Как правильно рассчитать стоимость балкона.

Как правильно рассчитать стоимость балкона.

Из чего складывается стоимость  установки окон и отделки балкона.

Увидев привлекательную цену на остекление балкона , мнгогие сразу спешат заключить договор. Аесли после визита заимерщика цена оказывается гораздо выше, ругают фирму за недостоверную информацию, а зря!
Мы расскажем как каждая дополнительная опция увеличивает цену балкона.

КРЫША- Жильцы с балконами на последних этажах страдают от осадков больше других.Им приходится устанавливать специальный навес. Это порой сразу плюс 6000 рублей к общему счету.

ОСТЕКЛЕНИЕ- При стандартных габаритах в минимальную стоимость входят 2 открывающиеся створки и 2 боковых окна. Если для удобства конструкции заказчик хочет увеличить их количество, то придется доплатить за каждую по 2-2.5 тыс рублей.

НАРУЖНАЯ ОТДЕЛКА - Она нужна для придания эстетичного внешнего вида и защиты балкона от ветра, пыли и осадков. Работа обойдется от 4000 рублей.

ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА - Пластиковая и деревянная вагонка, гипсокартон, штукатурка, пластиковые панели- чем надежнее и креативнее материал, тем дороже вам обойдется отделка. Минимальные затраты- 500 рублей за кв.м

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ- Если вы захотели увеличить полезную площадь и расширить балкон, увеличив подоконник для цветов или рассады, то придется доплатить еще порядка 1500 рублей.

Планируя остекление балкона , воспользуйтесь принципом похода в магазин: составьте список- это убережет вас от лишних трат, а опытный мастер поможет расчитать и воплотить вашу мечту в жизнь.